БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ +421 905 460 194 () ican@icanschool.sk icanschool
SK|EN|RU
Языковая школа
Братислава, Словакия
Добро пожаловать снова в нашу школу
в новом учебном году 2021/2022!
Оставить заявку
на обучение
ПОМОЩЬ С ПОСТУПЛЕНИЕМ В ВУЗ
СЛОВАЦКИЙ ДЛЯ ВРАЧЕЙ
СЛОВАЦКИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Блог

Сессия постепенно заканчивается, кого-то еще ждут последние экзамены, а кто-то уже давно забыл про учебу и наслаждается заслуженным отдыхом. Но каникулы, это не повод уезжать из Словакии. Наоборот, это отличное время для того, чтобы познавать страну и почувствовать ее летнюю атмосферу. А где же это сделать, если не на летних фестивалях? Фестивали — настоящие летние праздники, которые молодые (и не только) словаки ждут весь год и часто покупают билеты несколько месяцев заранее. Поэтому сегодня настало время показать вам самые известные и интересные из них.

 

Ekofest 2017

Место проведения: Трнава

Дата: 22.6. - 24.06.2017

Фестиваль начинается двухдневной кинопрограммой и заканчивается концертами известных словацких рок-групп. Ekofest был основан в 2008 году, как единственный экофестиваль своего типа в Центральной Европе и с тех пор проводится каждое лето. Благодаря этому мероприятию было посажено 147 деревьев, 200 кустов роз, а также были созданы газоны диких цветов. Выступающие в этом году: Horkýže Slíže, Inekafe, Zóna A, Heľenine Oči...

 

 

Topfest 2017

Место проведения: Пьештяны

Дата: 30.06. - 01.07.2017

Рок-фестиваль Topfest каждый год уже традиционно открывает сезон крупных летних фестивалей в Словакии. В этом году выступят группы: Skindred, Rag'n'Bone Man, Karel Gott, KABÁT, Bastille, Slot, Gogol Bordello, Horkýže Slíže, Citron...

Если у вас останется время, то с аэропорта можно съездить и непосредственно в сам город Пьештяны, который является хорошей отправной точкой для походов в Поважский Иновец. В окрестностях города находится водохранилище Слнява - центр водных видов спорта, вблизи проходит веломаршрут - Важска езда на велосипеде. Еще конечно стоит съездить и посмотреть на известные замки: Бецков, Чахтице и Тематин. Интересным также является господский дом в Луке или замок в г. Смоленице.

 

 

Hip Hop Žije 2017

Место проведения: Братислава

Дата: 30.06.- 02.07.2017

Юбилейный пятый год крупнейшего хип-хоп события в Словакии пройдет в Братиславе 30 июня. Фестиваль будет проходить в столице Словакии вблизи спортивного центра с естественным бассейном - Здате пьески, где есть пляж с большим количеством вариантов для летнего отдыха: аренда судов, горка, подъемник для катания на водных лыжах, теннис, пляжный волейбол, футбол, игровые площадки, настольный теннис, кемпинг, кафетерии… Помимо многочисленных концертов, вы можете наслаждаться сопроводительной программой: free style battle, graffiti jam, streetball, break dance, beatbox battle и многое другое.

 

 

Фольклорный фестиваль Виходна 2017

Место проведения: Виходна

Дата: 29.06. - 02.07.2017

Данный фестиваль является старейшим и крупнейшим фольклорным фестивалем в Словакии с международным участием, который можно назвать настоящим праздником традиционной народной культуры.Среди примерно 1400 исполнителей на этом фестивале ежегодно выступают и победители национального конкурса шоу фольклорных групп, детские ансамбли, солисты, музыканты и танцоры.

 

 

Festival Pohoda 2017

Место проведения: Тренчин

Дата: 06.07. - 08.07.2017

Музыкальный фестиваль Pohoda уже несколько лет подряд относится к самым известным летним мероприятиям в Европе. Каждый год данный фестиваль предлагает  не  только более 100 музыкальных выступлений различных жанров, но также театр, или литературные и дискуссионные мероприятия. Вэтомгодувыступят: Solange, alt-J, The Jesus & Mary Chain, Sleaford Mods, Machinedrum, London Elektricity Big Band and DJ set, Ylvis, Birdy, Jake Bugg, Future Islands, Benjamin Clementine, Slaves, THE BLACK BOX REVELATION, Maya Belsitzman & Matan Ephrat, Egopusher, POLEMIC, Chiki liki tu-a...

 

 

Фольклорный фестиваль Detva 2017

Место проведения: Детва

Дата: 07.07. - 09.07.2017

Данный фестиваль возник в 1966 году и сегодня он входит в число трех крупнейших фольклорных фестивалей в Словакии. Частью мероприятия является ярмарка народных ремесел. Детва - маленький словацкий городок спокойно отдыхает в окружении красивой природы. В нем вы найдете, например, родной дом Вагачовцов, которые как первые в Словакии начали официально производить и продавать знаменитую брынзу. Также можно просто отправиться в поход и накачать позитивную энергию из нетронутой природы.

 

 

Open Jazz Fest 2017

Место проведения: Нове Место над Вагом

Дата: 28.07. - 29.07.2017

Это уже десятый год фестиваля джаза под открытым небом. Именно уникальное место проведения - у озера Зелена вода, дает ему неповторимую атмосферу. В этот раз на фестивале выступит молодой проект Ľudové Mladistvá, сочетающий в себе элементы фолка, джаза, классической и современной энергичной музыки, а также такие знаменитые исполнители джаза, как Kenny Garrett из США, Rosario Smowing из Аргентины, или Linda Oh из Австралии.

 

 

Дни Яношика 2017

Место проведения: Терхова

Дата: 03.08. - 06.08.2017

Дни Яношика - международный фольклорный фестиваль, где каждый год представлено народное искусство, традиции и ремесла. Терхова является идеальной отправной точкой для экскурсий в Малую Фатру, которая входит в число наиболее привлекательных гор в Словакии. Можно в один из дней выйти на холм, который вы выберете (Вельки Розсутец, Стог, Полуднёвый Грюнь, Хлеб, Вельки Кривань, Кравиарске) и полюбоваться словацкой природой. Кроме этого, в Терховой полно туристических трасс различной сложности с массивными скалами, водопадами и бухтами, привлекающими множество туристов каждый год.

 

 

GRAPE 2017

Место проведения: Пьештяны

Дата: 11.08. - 12.08.2017

Восьмой год популярного музыкального фестиваля направлено на инди поп/рок и электронную музыку. В этом году на фестивале будет выступать рекордное число иностранных исполнителей (всего 80, причем 19 из-за рубежа). Выступят британцы Two Door Cinema Club, Tom Odell, Metronomy, немецкий проект Moderat, норвежская певица Aurora и другие. Из отечественных исполнителей можно будет увидеть Billy Barman, Korben Dallas, Katarzia, Fallgrapp, Puding Pani Elvisovej, Bulp, Talkshow и многие другие. Новым аттракционом должно стать колесо обозрения, так что посетители смогут увидеть всю площадь фестиваля сверху.

 

 

Uprising reggae festival 2017

Место проведения: Братислава

Дата: 25.08. - 26.08.2017

Uprising Reggae фестиваль ежегодно привлекает тысячи словаков, а также любителей музыки со всех стран мира. Говорят, что тот, кто однажды был на этом фестивале, целый год в ожидании следующего. Кто будет выступать: The Wailers, Sean Paul, Alpha Blondy, 5'nizza, Macka B & Roots Ragga Band, General Levy, Congo Natty ft. Congo Dubz & Iron Dread, Foreign Beggars, Vandal, Pendulum DJ set, The Herbaliser DJ set.


Этот сайт использует файлы cookie. При его посещении Вы с этим выражаете свое согласие. Принимаю