БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ +421 905 460 194 () ican@icanschool.sk icanschool
SK|EN|RU
Языковая школа
Братислава, Словакия
Добро пожаловать снова в нашу школу
в новом учебном году 2021/2022!
Оставить заявку
на обучение
ПОМОЩЬ С ПОСТУПЛЕНИЕМ В ВУЗ
СЛОВАЦКИЙ ДЛЯ ВРАЧЕЙ
СЛОВАЦКИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Блог

Начало первого семестра учебного года, как правило, относительно спокойное время для студентов. Сессия пока далеко, заданий ещё не так много, а, наоборот, сил и желаний - полный достаток. Несмотря на то, что самое главное в студенческой жизни, конечно же учёба, любой учащийся хорошо знает, что это далеко не всё, что важно в студенческие годы. Поэтому, сегодня посмотрим ближе на самые интересные осенние  мероприятия для студентов (и не только).

 

Братислава

28.10. Мини Фестиваль языков в Старой Тржнице

Отличное мероприятие для всех, кто хочет начать учить новый иностранный язык. На первом Мини Фестивале будут представлены 13 языков, а именно английский, русский, итальянский, испанский, персидский, японский, корейский, китайский, тайский, датский, финский, норвежский и шведский. Кроме полезной дискуссии с экспертами и носителями языка, посетители фестиваля также получат уникальную возможность познакомиться с кулинарными традициями вышеупомянутых  стран.

 

4.11. Burzoblšák – Блошиный рынок

Среди городских рынков особенно стоит выделить рынок «Бурзоблшак», который состоится в стенах начальной школы им. Павла Марцелигов городской части Ружинов каждую первую субботу месяца с 8 часов утра до 14 часов дня. «Burzoblšák» - не обычная барахолка, но имеет и свою благотворительную сторону. Продавцы могут свои товары, или часть суммы от проданного товара, отдать благотворительным организациям.

 

9.11. – 12.11. Книжная ярмарка BIBLIOTEKA 2017

Ежегодная книжная ярмарка является крупнейшим книжным проектом в Словакии и представляет собой место встречи авторов книг, издателей и читателейсловацкой и зарубежной литературы. Ярмарка пройдёт в выставочном комплексе Incheba. Одновременно здесь пройдёт и  выставка по образованию и методикам обучения PEDAGOGIKA.

 

17.-19.11. Nipponfest - фестиваль японской культуры

Уже с 2011 года приносят организаторы фестиваля братиславской публике атмосферу традиционной и современной японской культуры. В рамках фестиваля будут проводиться интересные мастер-классы и лекции, а посетители также смогут сыграть в японские настольные игры.

 

 

Кошице

 14.11. Кино путешествий: Чернобыль

С момента Чернобыльской катастрофы прошло более четверти века, но события итемы, связанные с ней актуальны по сей день. Приходите в кошицкое кино Усмев посмотреть документальный фильм словака Марина Дубеня – директора турагентства CHERNOBYLwel.come и узнайте больше о трагедии, которая изменила мир.

 

4.12. Семинар: Открой свой инновационный бизнес

Мероприятие для всех тех, кто интересуется инновациями и предпринимательством. Кроме лекций по темам, касающимся поддержки инновационного предпринимательства, участники смогут также индивидуально проконсультироваться с экспертами. Вход на мероприятие бесплатный, однако количество мест ограничено, поэтому нужно поторопиться.

 

Банска Быстрица

28.10. Фестиваль поэзии «VERSUS 2017»

Поэтическое событие года состоится в историческом Литературном бастионе, построенном в XVI веке уже в эту субботу 28 октября в 17 часов дня. В фестивале примут участие современные словацкие и чешские поэты и поэтессы.

 

31.10. Эразмус Хэллоуин Вечеринка в баре NJOY

Студенческая Хэллоуин вечеринка состоится 31 октября под тематическим названием «Ночь Триллера». Вход со студенческой Эрасмус картой ESN только 1 €! Три самых лучших костюма будут награждены. Организаторы также приготовили бонус для всех, кто придёт в страшных  Хэллоуин масках – бесплатный приветственный напиток!

 

12.11 Лампионовое шествие

Уже в третий раз жители Банской Быстрицы соберутся на Площади SNP и гуляя с лампионами по историческому центру города, будут отмечать начало зимы и наслаждаться мистической атмосферой ночных улочек. Бумажные лампионы можно будет купить прямо на месте.

 

18.-19.11 Гран-при SNP по фигурному катанию

Ежегодный турнир по фигурному катаную состоится в городском зимнем стадионе18 – 19 ноября. Вход свободный. За новостями и программой следите на Facebook страничке мероприятия.

 

Жилина

28.10. Ночь духов, тыкв и призраков на замке Стречно

Неизвестные вещи всегда привлекали людей. Замок Стречно также  имеет своих призраков, которые бродят по коридорам замка после наступления темноты. Рассказы о них узнаете в ночной прогулке c профессиональным гидом, услышите различные легенды и в заключении вас ждёт огненное шоу.

 

9.-23. 11 Экскурсия по готическим подземным подвалам

Необычная экскурсия по готическим подземным подвалам под церковью святого Апостола Павла состоится только в определённые ноябрьские дни. Не пропустите шанс узнать секреты и легенды этих скрытых пространств. Бронирование билетов только по телефону или электронной почте.

 

11.11. «Фантазии Востока» – фестиваль танцев

Очаровательное шоу восточной музыки, танцев, экзотики состоится уже в десятый раз.  В этот раз восточное танцевальное искусство представят около 60 танцовщиц из всей Словакии. 

 

Нитра

7.11 Большой осенний «Инфодень»

Уже 7 ноября Словацкое информационное академическое агентство (SAIA), Университет имени Константина Философа в Нитре, ESN и AIESEC организуют большой информационный день, на котором можно будет узнать всю полезную информацию об обучении за рубежом, стажировках, стипендиях и исследовательских грантах.

 

Тренчин

4.11. Тематические прогулки по городу

И обычная прогулка по городу может стать незабываемым приключением. Поэтому культурно-информационный центр города Тренчин организует этой осенью тематическо-научные экскурсии в стиле «известные земляки». В ноябре все желающие смогут познакомиться с известными личностями города в области науки – Максимилианом Хеллом-  изобретателем, астрономом и математиком, а также с Яном Коморовским – основателем религиоведения в Словакии и первого словацкого религиозного журнала.

 

9.11 Кино путешествий: Вьетнам/Мьянма

В этот раз вам кино путешествий приносит незабываемые восхитительные и аутентичные впечатления о культуре, традициях, кулинарии и разнообразии обеих мест и предоставит вам возможность узнать о достопримечательностях и самых интересных точках красивых стран – Вьетнама и Мьянмы. Вход свободный.

  


Этот сайт использует файлы cookie. При его посещении Вы с этим выражаете свое согласие. Принимаю