Языковая школа iCan, Bratislava
Для иностранцев по изучению словацкого и
английского языков для жизни и учебы в Словакии
для жизни, учебы и бизнеса
для жизни, учебы и бизнеса

Чем заняться студенту в Словакии осенью (2-я часть)

В продолжение нашего обзора «Чем заняться студенту в Словакии осенью», сегодня посмотрим ближе на самые интересные мероприятия для студентов (и не только), которые пройдут в университетских городах Словакии во второй половине осени.

 

 

Братислава

22.-25.11. «Street food park vol. 15» - фестиваль уличной еды

В Братиславе в ноябре продолжается ежемесячный фестиваль уличной еды «Street Food Park», где гостей угощают словацкими традиционными блюдами, выпечкой, бургерами, вкуснейшими и полезными десертами, а также горячими и прохладительными напитками, в том числе новыми сортами кофе и чая.  Это идеальное мероприятие для тех, кто любит собираться вместе с друзьями в непринужденной обстановке и, при этом, наслаждаться вкусной едой. Мероприятие проходит перед Старым рынком (Stará tržnica)на Площади Словацкого национального восстания (Námestie SNP).

 

29.11. Лекция: Как жить без мусора

Что ещё можно сделать, чтобы поставить свою жизнь на «экологичные рельсы» и приблизиться к идеальной точке потребления «Zero Waste»? Как существенно сократить потребление электричества, воды, вещей, бытовой химии, и уменьшить количество отходов? Как жить без мусора? Обо всем этом можно подумать на лекции Иваны Малеш – специалиста в области экологии и энвайроменталистики. Билеты на мероприятие доступны по этой ссылке. 

 

1.12. Startup Awards

Седьмой сезон торжественного финала престижного конкурса для инновационного бизнеса и предпринимателей Startup Awards будет проходить традиционно в конце года. Приходите ознакомиться с начинающими компаниями, имеющими глобальный потенциал, и встретить вдохновляющих людей.

 

5.12. Кино путешествий в Культурном центре Дунай: Транссибирская магистраль

Наверно нет ни одного настоящего путешественника, который не хотел бы прокатиться по одной из самых известных железнодорожных магистралей в мире. Пока эту мечту удастся осуществить самим, приходите взглянуть на Транссибирскую магистраль глазами словацкого профессионального экскурсовода Мартина Навратила, который посетил более 150 стран мира. Билеты доступны онлайн по этой ссылке.

 

8.12 Урбан Маркет 2017– зимний выпуск

Урбан Маркет – это крупнейшее «альтернативное» событие в Словакии и открытая платформа современного искусства, дизайна, образовательных программ, моды иhand-made. Урбан Маркет 2017 – зимний выпуск состоится 8 декабря в промышленном здании Млыница в братиславском Новом месте.

 

 

Кошице

6.12 Кошицкий забег в День святого Микулаша

В городе самого старого марафона в Европе уже в четвёртый раз в день святого Микулаша состоится беговое событие с праздничной рождественской атмосферой. Профессионалы и любители — к этому спортивному празднику может присоединиться каждый. Маршрут марафона будет пролегать по историческим улицам города: Главна (Hlavná) – Млынска (Mlynská) – Местски парк (Mestský park) - Млынска (Mlynská) – Главна (Hlavná).

 

21.11 Ночь шансов: Технологии/Инжиниринг

Ночь шансов – это уникальное событие, в рамках которого встретятся лидеры успешных словацких компаний со студентами и выпускниками разных направлений.  На примере успешных и известных людей словацкой предпринимательской среды планируется наглядно показать студентам и свежим выпускникам, что современная Словакия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах. Мероприятие пройдет в стенах библиотеки Технического университета в Кошице.

 

 

Банска Быстрица

25.11 Дегустация вин в День святой Катарины

Все ценители благородного напитка могут присоединиться к фестивалю дегустации лучших словацкихвин 2017 года, который состоится 25 ноября в пяти специализированных заведениях на Площади SNP.  Более подробная информация о фестивале появится уже совсем скоро, поэтому следите за новостями на Facebook  страничке мероприятия.

 

13.12. Кино путешествий: Чернобыль

С момента Чернобыльской катастрофы прошло более четверти века, но последствия связанные с ней актуальны и сегодня. Приходите посмотреть документальный фильм словака Марина Дубеня – директора турагентства CHERNOBYLwel.come и узнайте больше о трагедии, которая изменила мир. Показ состоится в актовом зале Словацкого медицинского университета. Билеты доступны здесь.

 

 

Тренчин

29.11. Фестиваль мультипликационного фильма AninetFest

Международный фестиваль мультфильма AninetFest предоставит зрителям возможность посмотреть 20 лучших коротких мультипликационных фильмов из 13 стран. Это уже третий выпуск мероприятия, причём в этом году участие приняли, в целом, 1650 фильмов из более чем 100 стран.

 

1.-2. 12. Vinum Laugaricio

Тренчанский выставочный комплекс Expo Center уже в тринадцатый раз готовится к проведению международной выставки вин, а также других алкогольных и безалкогольных напитков — Vinum Laugaricio.

 

 

Прешов

3.12. Прешовский забег в честь дня святого Микулаша

Ещё одно беговое событие с праздничной рождественской атмосферой – в этот раз в городе Прешов. Зимний забег в честь Дня святого Микулаша состоится 3 декабря. За новостями следите на Facebook страничке мероприятия.

  


Новости
Отзывы
Брали с мужем в iCan школе уроки словацкого по Скайпу на протяжении нескольких месяцев. Очень понравилось, преподаватель хорошо объясняла, занятия были не только полезные, но и интересные. По Скайпу очень удобно, так как с работой тяжело было спланировать когда будет свободное время, а так время на дорогу не тратилось.
Мария Заяц, -
Я - врач ортопед. Учился словацкому через скайп, так как необходимо было подготовиться к собеседованию при котором начальный уровень словацкого требовался. Параллельно мне помогли с нострификацией и я прошел собеседование без проблем. Документы на руках очень помогли. Буду учить словацкий параллельно с работой. Отлично, что есть вечерние курсы! Спасибо учительнице пани Валентовой. Очень помогли!
Анатолий, Россия, Тверь
Документы
Icanschool.ru - Курсы словацкого языка в Братиславе
Лучшие университеты Словакии
  • Университет Коменского Братислава
    Университет Коменского
    Братислава
  • Словацкий технический университет Братислава
    Словацкий технический университет
    Братислава
  • Экономический университет Братислава
    Экономический университет
    Братислава
  • Университет менеджмента Братислава и Тренчин
    Университет менеджмента
    Братислава и Тренчин
  • Медицинский университет Братислава
    Медицинский университет
    Братислава
Где мы находимся
Lazaretská 8 (2 этаж)
811 01 Братислава, Словакия
E-mail:
ican@icanschool.sk
Тел.:
(+421) 905 460 194
Skype:
icanschool
Ищите нас: